• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Дензел Вашингтон получил премию Кинофестиваля в Сан-Себастьяне

Просмотров: 30
14:18 21.09.2014

Дензел Вашингтон стал абсолютной звездой 62-го Кинофестиваля в Сан-Себастьяне, сообщает La Voz de Galicia. За несколько часов до церемонии вручения премии Premio Donostia актер принял участие в пресс-конференции вместе с режиссером фильма "Великий уравнитель" Антуаном Фукуа. Именно эта лента открыла фестиваль вне конкурсной программы.

Вашингтон выразил удовлетворение в связи с тем, что стал первым темнокожим обладателем награды Premio Donostia. Он заверил, что для него "необременительно" быть символом афроамериканского сообщества – напротив, актер рад, что молодые люди берут с него пример. Вашингтон также поблагодарил организаторов за премию и отметил, что подобное признание его труда для него "большая честь".

В ответ на вопрос о повторном сотрудничестве с Фукуа (в 2001 году Вашингтон снялся в его картине "Тренировочный день") актер отметил, что, несмотря на прошедшие 11-12 лет, настал подходящий момент для еще одной совместной работы. "Я горжусь тем, что мы сделали фильм, который люди хотят смотреть, и надеюсь, что он понравится публике", - отметил Вашингтон. Он также признался, что его "первой любовью" всегда был театр.

Вашингтон также подчеркнул, что нынешняя система, существующая в Голливуде, слишком быстро захватывает некоторых молодых актеров. "Большинство звезд начинало на сцене, однако так происходит не всегда", - отметил он. По мнению актера, после крупных ролей юные перспективные артисты должны возвращаться в театр и учиться.

Темы: Культура