• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Институт Сервантеса проводит в Мадриде курсы, посвященные испанской культуре

Просмотров: 42
09:54 06.08.2014

Секретарь Института Сервантеса Рафаэль Родригес-Понга и руководитель Фонда старших школ MAEC-AECID Селия Кано сообщили об открытие курсов, посвященных культуре Испании, которые будут проходить в Мадриде до 17 августа.

Эти курсы предназначен для всех, кто заинтересован в культуре Испании, независимо от того, являются ли они студентами Института Сервантеса или нет. Они включают в себя занятия и беседы о литературе, кино, искусстве и истории по утрам, а также туристические мероприятия по вечерам.

В течение трех недель более 80 учеников из 17 стран посетят эти курсы: в Мадрид для этого прибудут студенты из Франции, Ливана, Индии, Бразилии, Турции или Египта.

Программа, составленная Институтом Сервантеса и MAEC-AECID, предлагает изучающим испанский язык уровня B1 и выше полноценные курсы, посвященные искусству, литературе, кино, истории и культуре в целом. После окончания курсов все студенты получат сертификат от Института Сервантеса.

Культурная и учебная программа включают в себя изучение такие поэтов и писателей XX века, как Бароха, Антонио Мачадо, Лорка, Хавьер Мариас, знакомство с главными режиссерами страны, историю испанского искусства, латиноамериканскую литературу (Борхес, Кортасар, Фуэнтес, Гарсия Маркес), современное искусство (Пикассо, Дали, Гауди) и испанское искусство главных городов страны - Барселоны, Мадрида и Бильбао.

Подробную информацию о курсах можно найти по этой ссылке.