Ковид
«Я полагаю, что по мере того, как ситуация будет усложняться, нам придётся что-то менять, потому что цифры, которые мы видим, неприемлемы», - заявил вирусолог. «С учетом серьезности положения я не понимаю, почему мы тянем», - добавил он. Он напомнил, что «всегда выступал за тотальный, максимально строгий, локдаун». «Уж лучше полностью все закрыть на две недели, а потом постепенно ослаблять меры», - уверен эксперт. Он считает, что статистика такова, что власти всё равно придут к этому решению.
«Такое ощущение, что все ждали, когда пройдут рождественские праздники. Они закончились, и пора принимать кардинальные меры. Мы должны действовать жёстко, потому что показатели, которые мы видим в некоторых автономиях, чрезвычайно высоки», - подчеркнул он.
Министерство здравоохранения в пятницу сообщило о 25 456 новых случаях заражения. Таким образом общее число заболевших в Испании превысило отметку в 2 миллиона человек. А число жертв коронавируса составило 51 874 человека. Увеличилась и средняя заболеваемость — до 350 случаев на 100 тысяч жителей.
Santander запустил Bizum-платежи в Италию, Португалию и Андорру
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии