• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

Власти Испании объявили о глобальной налоговой реформе

EFEEFE
Просмотров: 28
20:17 31.05.2013

Первый вице-премьер испанского правительства Сорайя Саенс де Сантамария сообщила в пятницу, что власти страны готовят «всеобъемлющую» налоговую реформу. Она отметила, что речь идет о глобальной реформе, которая не будет проводиться «немедленно».

После заседания кабинета министров в пятницу Сорайя Саенс де Сантамария рассказала, что испанская налоговая система несколько раз уже подвергалась частичному реформированию, но теперь настал момент для «полной и системной реформы». Она отметила, что налоговая система – очень сложный организм со множеством юридических тонкостей, и правительству предстоит тяжелая и кропотливая работа. Нужно будет полностью «реорганизовать испанскую налоговую модель», отметила вице-премьер. "Эта работа будет обширной и тщательной, так как речь идет о системе государственных доходов нашей страны", - объяснила она.

Сорайя Саенс де Сантамария призналась, что правительству было не слишком приятно повышать налоги, однако данный факт оправдывался наличием дефицита в размере 30 млрд евро, с котором столкнулась Народная партия после прихода к власти. Она напомнила, что председатель правительства Мариано Рахой пообещал отменить некоторые из этих повышений, "когда это будет возможным". В особенности это касается базового подоходного налога.

Что касается рекомендаций Брюсселя, данных Испании, Саенс де Сантамария отметила, что правительство намерено и дальше идти по пути налоговой консолидации, не подразумевающем никаких послаблений, а также следовать Национальному плану реформ, который будет выполняться в соответствии с установленным расписанием.