Бизнес
Выступая перед кабинетом министров и представителями предпринимательского сектора в понедельник, глава правительства отметил, что был вынужден пустить в ход статью 155 Конституции, «чтобы положить конец серьёзнейшему экономическому ущербу, к которому привели неповиновение и измена правительства Каталонии», передаёт La Vanguardia.
По словам Рахоя, по вине сепаратизма каталонская экономика «забарахлила». Премьер-министр отметил уход порядка 3 тысяч компаний из Каталонии на фоне нестабильности, а также указал на то, что от кризиса пострадали многие сферы: от занятости и инвестиций, до регистрации автомобилей и туризма.
При этом, по мнению председателя правительства, ситуация может в скором времени наладиться, если после декабрьских выборов каталонское правительство перестанет бросать постоянные вызовы центральной власти. Кроме того, Рахой заверил, что он не против реформирования Конституции, однако, подчеркнул, что это не простой и не быстрый процесс.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев