• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Число пешеходов на торговых улицах Испании почти не меняется

Просмотров: 33
18:36 16.05.2014

Число пешеходов на торговых улицах Испании в первом квартале года снизилось на 1,06%. Соответствующие данные представлены в индексе TC-Street, подготовленном на основе анализа ситуации на 731 отрезке основных коммерческих зон страны.

Согласно приведенным в докладе сведениям, в первом квартале 2013 года вышеупомянутый показатель снизился на 1,78%. Тенденции нынешнего года свидетельствуют о медленном, но постоянном улучшении на рынке потребления. Наиболее заметное повышение числа пешеходов произошло в Бильбао, Валенсии и Барселоне – на 5,11%, 0,27% и 0,26% соответственно. А самые негативные показатели зафиксированы в Мадриде (-1,58%), Ла-Корунье (-4,23%) и Севилье (-4,5%).

Марта Фернандес, директор маркетингового отдела компании T-Cuento, представила анализ стоимости потенциальных клиентов (CPL) на основных торговых улицах Испании. В их число вошли проспект Грасиа и Порталь дель Анхель (Барселона), Пресиадос и Гойя (Мадрид), Колон (Валенсия), Гран Виа (Бильбао) и Пасео де ла Индепенденсиа (Сарагоса). Показатель CPL рассчитывается исходя из соотношения стоимости аренды коммерческих площадей и числа потенциальных клиентов, которые проходят мимо них. Согласно подсчетам T-Cuento, CPL на улице Колон в Валенсии равен аналогичному показателю на улице Порталь дель Анхель в Барселоне – несмотря на то, что стоимость аренды квадратного метра в каталонской столице на 135 евро превышает тарифы в Валенсии

Темы: Бизнес