• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Туман провинции Лерида станет туристической достопримечательностью

Просмотров: 41
23:45 12.12.2013

Владельцы загородной гостиницы Casa Utxafava Ирене Барон и Жоан Йегуас намерены превратить туман провинции Лерида (Каталония) в туристическую достопримечательность.

По словам владельцев отеля, туристы обычно приезжают к ним с негативным восприятием тумана, который ассоциируется у них с плохой погодой. Хозяева гостиницы хотят убедить их в том, что туман – это красиво. Их цель – превратить туман в настоящую местную достопримечательность.

Ирене рассказывает, что они проводили онлайн-опрос. У респондентов спросили, что они предпочтут: естественный туман в провинции Лерида или смог над Барселоной. Большинство проголосовало за туман. Потом была создана страница в социальной сети Facebook, где участникам предложили публиковать фотографии тумана и добавить связанные с ним комментарии. Подписчики страницы проявили немалую активность, делясь своими снимаками, и, по словам Ирене, она свидетельствует о том, что даже в прохладную туманную погоду можно найти множество вариантов развлечений под открытым небом.

По этой причине владельцы гостиницы задумались о возможности "продажи" тумана как туристической достопримечательности. В настоящее время инициатива развивается в основном в Facebook. Недавно были запущены блог и сайт, где публикуется вся связанная с данным природным явлением информация: научные объяснения, истории, варианты времяпрепровождения в туманную погоду, художественная литература и т.д.

Темы: Туризм