• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Церковь в СевильеЦерковь в Севилье

Севильская церковь - лучшее в мире современное религиозное здание

Церковь в СевильеЦерковь в Севилье
Просмотров: 29
15:33 03.10.2014

Жюри международного архитектурного конкурса WAF, который проходит в Сингапуре, наградило приходскую Церковь вознесения Господня в Севилье главным призом в категории современных религиозных зданий.

Строительство здания было закончено в сентябре 2013 года. Право на строительство церкви получила архитектурная компания  AGi Architects по итогам конкурса, организованного архиепископом Севильи в 2010 году. «Нашей целью было строительство церкви, которая находится неподалеку, чтобы сделать ее местом встреч и общения, чтобы развивать как духовную, так и социальную сторону людей», - объяснил один из основателей AGi Architects Хоакин Перес-Гоикоэчеа.

Приходская церковь находится на востоке Севильи в районе аэропорта, она занимает территорию в 2 тысячи квадратных метров, включая места для молитв, а также дополнительные помещения и храм. По словам архитекторов проекта Хоакина Перес-Гоикоэчеа и Сальвадора Сехудо, им удалось создать простую и стабильную конструкцию, которая станет отличительным знаком района.


Севильская церковь разделена на несколько частей. Центральный дворик связывает места для молитв и центральное здание, откуда идет дорожка в главную церковь. Эта мощеная дорожка расходится в две стороны и создает небольшие места для собраний. На территории есть еще два небольших дворика, которые связаны с часовней и ризницей.

Внешняя часть приходской церкви привлекает особое внимание. Металлическая конструкция позволяет проникать солнечным лучам, которые обеспечивают естественное освещение во все пространствах.

Всемирный фестиваль архитектуры проходит в Сингапуре с 1 по 3 октября, а лучшее здание года станет известно уже в пятницу.