• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
hostelturhosteltur

Отели Испании предлагают туристам отдохнуть от мобильных телефонов

hostelturhosteltur
Просмотров: 27
17:38 02.05.2014

Испанские отели все чаще предлагают клиентам так называемые детокс-программы. Как рассказал порталу Hosteltur Родриго Мартинес, руководитель проектов Института гостиничных технологий (ITH), часто они предполагают полный отказ от мобильной связи на территории гостиницы. Яркий пример – сельские коттеджи, расположенные в районах, где вообще нет мобильной связи. Это считается не недостатком, а преимуществом отеля, подчеркивает Мартинес.

Некоторые сетевые отели также разработали подобные специализированные программы. Так, Vincci Hoteles предлагает своим постояльцам пакет Digital Detox Pack, который не только включает в себя традиционные SPA и велнес, но и подразумевает сдачу всех электронных устройств по прибытии в отель, в том числе и мобильных телефонов. В обмен гость получает книгу со множеством предложений о проведении досуга. Аналогичное предложение существует и в гостинице Barceló Sancti Petri, где отключение от мобильной связи является частью велнес-программы.

Подобные продукты направлены на узкий круг потребителей. По словам Мартинеса, для их успешной реализации необходимы «четко определенная коммерческая стратегия, понимание того, кто является идеальным клиентом и как до него добраться, а также как адаптировать продукты и услуги к этим параметрам». «Ключевую роль играют местоположение отеля и его окрестности, которые позволяют создать действительно интересный продукт», - отмечает эксперт. 

Темы: Туризм