• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В матче против Чили состав испанской сборной может поменяться

Просмотров: 25
18:35 15.06.2014

Тренер испанской сборной по футболу Висенте дель Боске признал, что состав команды в матче против Чили может претерпеть некоторые изменения в связи с недавним поражением в игре с Нидерландами (1:5). Как сообщают информационные агентства Испании, дель Боске выступил в защиту своих игроков, в том числе и вратаря Икера Касильяса.

По его словам, пока рано ставить крест на испанской сборной. «Если произойдут какие-либо изменения, это не значит, что это вина того или иного конкретного игрока. Речь идет о коротком турнире, поэтому мы должны найти лучшее решение. Касильяс доказал свой титул капитана и свои обязательства перед сборной. Когда я вернулся с пресс-конференции, он разговаривал с коллегами в раздевалке и вел себя как капитан», - объяснил тренер.

Что касается результата в игре с Нидерландами, то дель Боске заверил, что даже подобный результат был ожидаем. «Мы знали, что голландские нападающие представляют постоянную угрозу, однако мы не смогли им противостоять», - признался тренер.

Кроме того, дель Боске признал, что счет в пользу противника зачастую мешает игрокам сосредоточиться. "Мы избалованы тем, что результаты всегда оказываются в нашу пользу. В своем стремлении выровнять счет мы оказались дезорганизованными и потеряли часть своей агрессивности", - отметил дель Боске.

"Наша досада понемногу проходит, однако после матча мы были очень огорчены. Я и сейчас расстроен, но мы спортсмены и должны преодолевать сложные ситуации. Мы не сделали ничего плохого и ничего серьезного, поэтому наша задача сейчас – поднять голову и бороться в следующем матче", - добавил тренер. 

Наконец, дель Боске выступил в защиту своей команды и игроков. "Мы привезли 16 из 23 чемпионов мира. Они принимали участие в классификации и в полуфиналах Лиги Чемпионов в составе своих клубов. Мы уверены, что они лучшие, однако многие могут придерживаться другого мнения", - отметил тренер.