• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде значительно подорожали услуги спортивных комплексов

Просмотров: 25
12:19 01.02.2013

Мадрид стремится стать местом проведения Олимпийских игр, однако занятия спортом в муниципальных центрах отныне обойдутся жителям почти на 25% дороже, чем в прошлом году. Как сообщает газета 20 Minutos, сезонный абонемент на одно занятие в неделю подорожал с 34,25 до 42,85 евро.

В среднем уровень повышения среди 60% муниципальных спортивных тарифов составил 10%. Кроме того, в этом году могут быть приостановлены занятия такими видами спорта, как, например, аэробика или йога. Связано это с сокращением штата, которое намерена осуществить мэрия города.

Кроме того, в Городской совет поступает множество жалоб от горожан в связи с ненадлежащим состоянием спортивных сооружений. Стадионам необходим ремонт, а в некоторых из-за недостатка средств были приостановлены восстановительные работы.

Это повышение цен застало врасплох 77 тыс. посетителей, которые ежедневно занимались спортом в 69 муниципальных центрах и 490 базовых площадках, например, футбольных полях. Решение о повышении тарифов было принято в ходе декабрьского пленарного заседания.

Помимо этого, в течение года может произойти дополнительное повышение цен почти на 30%. Также мэрия изучает план кадровых изменений – 250 из 3 тыс. сотрудников, работающих в спортивных центрах города, могут быть сокращены. Единственным пунктом, которого не коснулись изменения, оказалась ежемесячная квота на спортивный семейный абонемент – она по-прежнему составляет 81,25 евро.

Темы: Спорт   Мадрид