• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Роналду признан лучшим футболистом сезона по версии портала Goal

Просмотров: 46
14:36 29.07.2014

Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду в третий раз за свою карьеру получил премию Goal 50, которую вручает сайт Goal.com по результатам голосования редакторов из 35 отделений компании.

Goal 50 – это престижная ежегодная премия, которой удостаиваются 50 лучших футболистов каждого сезона. В голосовании учитываются все турниры, в которых игроки принимали участие.

Португалец получил данную премию уже в третий раз после сезонов 2007/08 и 2011/12, догнав по наградам аргентинского нападающего «Барселоны» Лео Месси. В этом сезоне «сине-гранатовый» игрок стал только третьем в списке, пропустив вперед голландского крайнего полузащитника Арьена Роббена из «Баварии».

«Для меня большая честь снова стать лучшим игроком. Я искренне хочу поблагодарить всех болельщиков не только за эту премию, но и за их страстное отношение к футболу. Именно это делает этот вид спорта таким невероятным», - поделился Криштиану Роналду во время вручения награды на тренировочном поле Университета Лос-Анджелеса в США.

Однако Криштиану отметил, что команда, товарищи по команде и их болельщики всегда остаются важнее любых индивидуальных премий, потому что именно они делают лучше каждого футболиста. «Поэтому я уверен, что не смог бы получить эту премию без постоянной поддержки всех мадридистов», - добавил игрок.

«Мои цели на предстоящий сезон остаются теми же: бороться с начала первой тренировки и до последней минуты каждого матча. Я хочу, чтобы «Реал Мадрид» поднял над головой все возможные титулы. Наш клуб, наш тренерский штаб, мои прекрасные товарищи по команде и я будем делать все возможное каждый день, каждую неделю, чтобы подарить радость таким невероятным болельщикам», - признался обладатель Золотого мяча.

В список десяти лучших футболистов также вошли испанский защитник «Мадрида» Серхио Рамос, который занимает десятое месте. Хамес Родригес и Луис Суарес – новый игроки «сливочных» и «Барселоны», и Тибо Кутруа – бывший вратарь «Атлетико», занимают шестое, седьмое и восьмое места соответственно.

Темы: Спорт