Манджукич вывел «Атлетико» в 1/8 Лиги Чемпионов

Просмотров: 24
20:16 27.11.2014

«Атлетико» обыграл с разгромным счетом «Олимпиакос» (4:0) на «Висенте Кальдерон» в пятом туре групповой стадии Лиги Чемпионов благодаря голу Рауля Гарсии и хет-трику Марио Манджукича.

Эта уверенная победа позволила «матрасникам» выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, однако судьба лидера группы А будет решаться в последнем туре против «Ювентуса» в Турине.

Первый тайм был монологом «Атлетико», который нашел свою игру в атаке благодаря правому флангу и уже ставшим обычными подключениям Хуанфран при помощи Арды Турана. Одна из первых комбинаций между футболистами закончилась голом Рауля Гарсии на девятой минуте.

Для «Олимпиакоса» это было слишком сильным ударом, да и команда не была похожа на себя и на ту команду, что в сентябре обыграла подопечных Симеоне в первом туре Лиги Чемпионов.

Первый тайм завершился голом Марио Манджукича после навеса Ансальди, в котором даже не было особой опасности. После перерыва продолжился праздник Манджукича, которому удалось забить еще два гола за пять минут.

«Атлетико» – «Олимпиакос» 4:0

Голы: 1:0 – 9' Гарсия, 2:0 – 38' Манджукич, 3:0 – 62' Манджукич, 4:0 –65' Манджукич.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Ансальди, Габи, Тиагу (Суарес, 46'), Туран (Хименес, 66'), Гарсия, Коке, Манджукич (Гризманн, 69').

«Олимпиакос»: Хименес, Элабделлауи, Ботиа, Масуаку, Абидаль, Миливоевич, Ндинга, Маньятис (Фустер, 46'), Афеллай (Касами, 46'), Домингес (Бухалакис, 72'), Митроглу.