Лео Месси: девять шагов до собственного рекорда

Просмотров: 34
11:19 18.03.2013

28-й тур испанского чемпионата по футболу прошел в соответствии с предсказаниями, но с одним маленьким исключением, без которого, как известно, ни одно правило не обходится.

Исключение это составила, к собственному неудовольствию, «Малага», на домашнем стадионе уступившая 0:2 деловито поднимающемуся со дна турнирной таблицы «Эспаньолу». По игре было заметно, что андалусийцы больше мечтали о журавле четвертьфинала Лиги чемпионов,  упустив при этом синицу первенства страны.Осечкой подопечных Мануэля Пеллегрини воспользовался уверенно играющий «Реал Сосьедад». Крупно обыграв на своем поле «Вальядолид» (4:1), сан-себастьянцы поднялись на четвертую позицию таблицы чемпионата.

Четыре гола забила и «Севилья», управляемая экс-тренером «Спартака» Унаи Эмери, однако этот факт только принес болельщикам клуба удовлетворение  от игры, существенно не отразившись на месте клуба в иерархии примеры.

Мадридский «Реал» решил малой кровью отделаться в поединке с «Майоркой». Как показал первый тайм встречи, эта идея оказалась нежизненной – на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу балеарцев. Вторые 45 минут игры на поле был уже другой «Реал» - проснувшийся, активный и жадный до гола, что и отразилось на табло – 5:2 в пользу мадридцев, сохранивших за собой второе место в табели о рангах. На пятки землякам наступает «Атлетико», на выезде обыгравший 2:0 «Осасуну».

А лидерство с отрывом в 13 очков от ближайшего преследователя по-прежнему сохраняет «Барселона», победившая 3:1 «Райо Вальекано». Главный бомбардир чемпионата Лионель Месси поразил ворота соперников дважды, доведя непрерывную серию матчей, в которых он забивает до 18, а число личных голов в первенстве до 42. Для побития собственного же рекорда Ла Лиги по мячам, забитым за сезон аргентинцу остается десять календарных игр, в которых ему необходимо отметиться девять раз.