• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания отправит 21 спортсмена на Олимпиаду в Сочи

Просмотров: 53
12:22 23.01.2014

В феврале Испания отправит на Олимпиаду в Сочи самую многочисленную делегацию за всю историю зимних игр, в состав которой войдет 21 спортсмен. Об этом сообщают испанские информационные агентства со ссылкой на заявления председателя Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко.

Среди членов делегации особое место занимают уроженец Мадрида Хавьер Фернандес, в минувшую субботу подтвердивший свой титул чемпиона Европы по фигурному катанию, и андалузская лыжница Каролина Руис, которая примет участие в Олимпийских играх уже в четвертый раз.

Кроме того, в состав сборной вошли два выдающихся сноубордиста – каталонка Керальт Кастельет, для которой нынешняя Олимпиада станет уже третьей по счету, и дебютант зимних игр баск Лукас Эгибар. Он выступит на соревнованиях по сноуборд-кроссу, а Кастельет поборется за упущенную в канадском Ванкувере медаль по хавпайпу.

Помимо вышеназванного Хавьера Фернандеса на сочинскую Олимпиаду приедут фигуристы Хавьер Райа, а также пара Сара Уртадо и Адриа Диас, которые выступают в танцах на льду. В состав делегации также вошел спортсмен из Барселоны Андер Мирамбел, который поборется за медаль по скелетону, горнолыжники Алекс Пуэнте и Ферран Терра из Каталонии и Пауль де ла Куэста из провинции Гипускоа, сноубордисты Рубен Верхес (Каталония), Ларо Эрреро (Кантабрия) и Рехино Эрнандес (Сеута), фристайлер Катя Гриффитс (Наварра), а также марафонцы Лаура Орге (Каталония), Хавьер Гутьеррес (Кантабрия), Иманоль Рохо (Страна Басков), биатлонисты Виктория Падиаль (Андалусия) и Виктор Лобо (Арагон).