• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Икер КасильясИкер Касильяс

Икер Касильяс не сдержал слез, прощаясь с “Реалом”

Икер КасильясИкер Касильяс
Просмотров: 52
18:42 12.07.2015

Новый вратарь «Порту» Икер Касильяс попрощался в воскресенье с клубом и болельщиками «Реала» во время пресс-конференции на «Сантьяго Бернабеу» и не смог сдержать слез.

Во время мероприятия, на котором клуб запретил задавать вопросы и которое длилось всего 10 минут, уже бывший капитан «Реала» попрощался со всеми и поблагодарил за эти 25 лет поддержки.

«Я хочу поблагодарить всех своих тренеров, от Мескиты, который привел меня в «Реал», до Карло Анчелотти. А также их тренерские штабы, которые являются важной частью команды. Спасибо за советы  и за понимание в плохие и хорошие моменты. Хочу поблагодарить также всех игроков, с которыми я играл: вместе мы переживали уникальные и неповторимые моменты и стали семьей. Здесь у меня остаются друзья, на которых я могу рассчитывать, а они – на меня», – заявил Касильяс на пресс-конференции. 

«Я принял решение перейти в «Порту» по двум причинам: во-первых, из-за энтузиазма, который мне выразили президент, директор и главный тренер команды. Во-вторых, из-за той теплоты, которую мне выразили болельщики «Порту», – добавил вратарь.

«Мы вместе смеялись, плакали и наслаждались хорошими моментами. Я чувствовал поддержку, как в хорошие, так и в плохие моменты. Этот клуб не только научил меня тому, что значит быть спортсменом, но сделал меня человеком. Меня научили ценностям, которые защищает этот герб: уважению, дружбе и скромности», - сказал он.

«Я хочу, чтобы меня запомнили не как хорошего или плохого вратаря, а как хорошего человека со своими дефектами», – завершил Касильяс свое выступление.