Чемпионат Испании по футболу: статус-кво сохраняется

Просмотров: 30
16:32 25.02.2013

25-й тур чемпионата Испании по футболу изменений в турнирную таблицу практически не внес. Три лидирующие команды одержали очередные победы, хотя дались они им непросто, о чем свидетельствует и минимальный счет каждого из поединков.

Мадридский «Атлетико» на своем стадионе преодолел сопротивление набравшего ход «Эспаньола» - 1:0. Единственный мяч был забит лучшим бомбардиром «матрасников» Радамелем Фалькао с пенальти, который заработал его партнер по команде Диего Коста. Игру красно-белые завершали вдесятером, но добытое преимущество сохранили.

Мадридский «Реал» лишь на 88-й минуте вырвал победу в гостях у «Депортиво», благодаря голу Гонсало Игуаина. Справедливости ради стоит заметить, что начинали игру «галактикос» в не совсем звездном составе. Бензема и Хаби Алонсо не были включены в заявку, а Озил и Криштиану Роналду появились на поле лишь во втором тайме, когда на табло горело 1:0 в пользу футболистов из Ла Коруньи, и в воздухе для мадридцев ощутимо «пахло жареным».

Ротации в составе столичного клуба объясняются желанием Жозе Моуринью поберечь ведущих игроков для вторничного класико в Барселоне, где будет решаться судьба путевки в финал Кубка короля.

Гранатово-синяя дружина на «Камп Ноу» принимала «Севилью» и тоже в первой половине встречи получила голевую пробоину. После перерыва «Барса» усилиями Давида Вильи и Лео Месси изменила результат в свою пользу – 2:1.

К неожиданностям тура следует отнести итог матча «Бетис» - «Малага», где гости – участники плей-офф Лиги чемпионов, получили три безответных мяча в свои ворота. «Малага» при этом сохранила за собой четвертую строчку в турнирной таблице, но «Валенсия» уже наступает ей на пятки, отставая всего на очко.