«Барселона» выиграла Суперкубок Европы у «Севильи»

Просмотров: 35
08:45 12.08.2015

«Барселона» и «Севилья» стали главными героями сумасшедшего финала Суперкубка Европы (5:4), который уверенно можно считать одним из лучших в истории турнира. «Барселоне» удалось забить победный гол за пять минут до конца дополнительного времени и выиграть свой пятый Суперкубок Европы.

Матч между «Барселоной» и «Севильей» уже с первых минут обещал быть интересным: Банега открыл счет на 3-й минуте благодаря штрафному. Через несколько минут идентичный штрафной был назначен в пользу «Барселоны», что позволило Месси быстро сравнять счет.

Уже к 15-й минуте «Барселона» вела 2:1 после второго штрафного Месси, а перед самым перерывом Рафинья, который провел отличный первый тайм, забил третий гол каталонцев. К концу первого тайма, при счете 3:1, казалось, что исход матча уже ясен и у «Севильи» нет шансов даже сравнять счет.

Начало второго тайма только подтвердило эту мысль, когда на 52-й минуте Луис Суарес довел счет до 4:1. Спустя несколько минут Рейес сумел немного сократить счет (4:2), однако до какого-то положительного результата «Севилье» было далеко.

На 63-й минуте капитан «Барселоны» Андрес Иньеста был вынужден покинуть поле из-за травмы: в отсутствие плеймейкера игра команды резко ухудшилась, что дало возможность «Севилье» вернуться в игру. На 72-й минуте Гаймеро забил пенальти в ворота «Барсы», а через 10 минут украинец Евгений Коноплянка сравнял счет (4:4).  Учитывая счет в начале второго тайма, смело можно заявить, что такого результата никто не ожидал.

В дополнительное время уставшие игроки пытались поддерживать ритм игры и создавать опасные моменты, надеясь на удачу. В этот раз удача повернулась лицом к «Барселоне» и конкретно к Педро, об уходе которого в последнее время ходит множество слухов. После розыгрыша опасного штрафного, который пробивал Месси, вратарь «Севильи» Бету ошибся при отражении удара и позволил Педро отправить мяч в ворота после отличного сейва.

«Барселона» – «Севилья» 5:4

Голы: 0:1 Банега 3', 1:1 Месси 7', 2:1 Месси 15', 3:1 Рафинья 44', 4:1 Суарес 52', 4:2 Рейес 57', 4:3 Гаймеро(пенальти) 72', 4:4 Коноплянка 81', 5:4 Педро 115'.

«Барселона»: тер Штеген, Пике, Матье, Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Роберто 63'), Маскерано (Педро 93'), Рафинья (Бартра 78'), Месси, Суарес.

«Севилья»: Бету, Рами, Тремулинас, Коке, Банега, Иборра (Мариано 80'), Крыховяк, Витоло, Крон-Дели, Рейес (Коноплянка 68'), Гамейро (Иммобиле 80').