«Барселона» в гостях обыграла «Вильярреал» со счетом 3:2

Просмотров: 27
06:37 28.04.2014

Матч 35-го тура Чемпионата Испании по футболу между командами «Вильярреал» и «Барселона» закончился победой каталонцев со счетом 3:2. Встреча проходила 27 апреля на стадионе «Эль-Мадригал».

«Вильярреал», принимавший «Барселону» на своем поле, открыл счет, а потом увеличил отрыв – к  началу второго тайма «Барса» проигрывала со счетом 2:0. На 65-й минуте автоголом отличился Габриэл Паулиста, а на 78-й Матео Мусаккьо сравнял счет. Под занавес последовал гол Лионеля Месси, который вывел команду вперед на 83-й минуте.

При счете 2:1 на поле произошел инцидент, который, по словам защитника «Барселоны» Дани Алвеса, повлиял на исход игры. Болельщики бросили в Алвеса банан, когда тот готовился к подаче углового. Футболист отреагировал с юмором – поднял банан и съел его. Позже, комментируя этот случай, Алвес отметил, что банан дал ему силы на две голевые передачи. «Не знаю, кто это сделал, но хочу поблагодарить этого человека», - съязвил защитник.

По итогам этого матча «Барселона» с 84 очками заняла второе место в турнирной таблице. На первом по-прежнему находится мадридский «Атлетико» с 88 очками. «Реал» замыкает тройку лидеров – 82 очка.