"Барселона" дома разгромила «Эльче» со счетом 5:0

Просмотров: 36
10:13 09.01.2015

"Барселона" разгромила "Эльче" (5:0) в первом матче 1/8 финала Кубка Короля, который прошел в этот четверг на "Камп Ноу". Немногочисленные болельщики, которые присутствовали на стадионе, смогли насладиться голами Месси, Суареса, Жорди Альбы и дублем Неймара.

После поражения на "Аноэте" четыре дня назад "Барселона" пережила не самые приятные моменты в связи с увольнением Субисарреры, уходом Пуйоля и назначением президентских выборов на июнь этого года. Несмотря на большое количество голов в этом матче, игровые проблемы команды никуда не пропали. "Барсе" по-прежнему не хватает интенсивности и новых решений в попытке вскрыть защиту соперника.

"Эльче", который занимает последнюю строчку в Ла Лиге с 11 очками, вряд ли можно назвать достойным соперником, однако даже им удалось создать "Барселоне" проблемы в первые полчаса матча. Месси и Неймар без проблем понимали друг друга в нападении, но новый центр поля с Маскерано, Серджи Роберто и Ракитичем не находили дорогу к атаке и позволяли команде Франа Эскриба с легкостью атаковать.

Но уровень соперника всё же был не тот, поэтому спустя 35 минут "Барсе" удалось открыть счет. Первый гол Неймара позволил команде немного расслабиться и играть увереннее, а голы не заставили себя ждать. Уже на 40-й минуте Суарес удвоил счет, а перед перерывом третий гол с пенальти забил Месси.

Во второй тайме "Эльче" как-то пытался улучшить свою игру, однако им не удавалось остановить Месси. Жорди Альба после невероятной голевой передачи аргентинца забил четвертый гол команды, и всего через несколько минут окончательный счет в матче установил Неймар.

"Барселона" – "Эльче" 5:0

Голы: 1:0 – 35' Неймар, 2:0 – 40' Суарес, 3:0 – 45' Месси (пенальти), 4:0 – 56' Альба, 5:0 – 60' Неймар.

"Барселона": тер Стеген, Дани Алвес, Бартра, Пике (Сампер, 75'), Альба (Адриано, 60'), Роберто, Маскерано, Ракитич, Неймар (Педро, 66'), Суарес, Месси.

"Эльче": Тытонь, Ломбан, Альбакар, Пелегрин, Сисма (Фрагапане, 72'), Суарес, Фажр, Роко, Пашалич, Коро (Жонатас, 57'), Эррера (Ньигес, 63').