• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» будет играть в футболках с логотипом Qatar Airways до 2016 года

Просмотров: 44
23:13 04.03.2013

На форменных футболках ФК "Барселона" с 1 июля текущего года и по июнь 2016-го будет красоваться логотип авиакомпании Qatar Airways, сообщают испанские информационные агентства. Таким образом, соглашение продлится до конца срока действия полномочий нынешнего президента клуба Сандро Роселя. Кроме того, были обновлены и договоренности с UNICEF аналогичной продолжительности.

В 2010 году после заключения соглашения о сотрудничестве с UNICEF руководство команды подписало спонсорский документ с компанией Qatar Sports Investments (QSI), которая изначально решила разместить логотип фонда Qatar Foundation на форме "сине-красных". Общая сумма шестилетнего контракта составила 170 млн евро.

Президент "Барсы" Сандро Росель отметил, что первое коммерческое предложение поступило от букмекерской компании, которое было отклонено руководством клуба. Генеральный директор Qatar Airways Акбар Аль-Бакер подчеркнул, что соглашение было подписано между двумя организациями, "разделяющими одни и те же ценности".

Аль-Бакер сообщил, что авиаперевозчик намерен соединить каталонскую столицу с направлениями Среднего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Он напомнил, что в настоящее время между Дохой и Барселоной курсирует 10 рейсов в неделю, и постепенно их число будет доведено до 14. "Мы хотим, чтобы пассажиры смогли прилететь сюда и насладиться футболом", - рассказал Аль-Бакер.