«Атлетико» – лидер первого круга Чемпионата Испании

Просмотров: 37
14:01 11.01.2016

«Атлетико» завершил первый круг Чемпионата Испании в качестве лидера благодаря победе над «Сельтой» со счетом 2:0. Подопечные Диего Симеоне доминировали на протяжении всего матча, но забили голы только во втором тайме.

Мадридцы почти сразу же взяли матч под свой контроль, а «Сельта», в составе которой отсутствовали Нолито и Фонтас, так и не смогла опробовать Облака на воротах. Коке, Сауль и Гризманн создавали опасные моменты у ворот «Сельты» в течение первого тайма, однако ни одну атаку так и не удалось завершить голом.

Во втором тайме под проливным дождем «Атлетико» все же удалось открыть счет на 49-й минуте встречи, почти сразу же после перерыва. Несмотря на забитый гол, подопечные Диего Симеоне продолжали атаковать ворота соперника, а «Сельта», в свою очередь, пыталась изменить ход игры под предводительством Орельяны.

На 80-й минуте Карраско, который вышел на замену во втором тайме, поставил итоговую точку в матче, тем самым лишив «Сельту» всяких надежд отыграться в оставшиеся десять минут.

Таким образом, «Атлетико» продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице, сыграв на один матч больше «Барселоны», которая идет второй и отстает на два очка.

«Сельта» – «Атлетико» 0:2

Голы: 0:1 – 49’ Гризманн, 0:2 – 80' Феррейра Карраско.

«Сельта»: Альварес, Мальо, Кабраль, Гомес, Кастро, Радоя (Гвидетти, 74'), Эрнандес (Борха Фернандес, 80'), Васс, Орельяна, Бонгонда (Хосеп Сенье, 86'), Аспас.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Сауль, Габи, Фернандес (Феррейра Карраско, 54'), Коке, Вьетто (Мартинес, 76'), Гризманн (Гамес, 83').