Ариц Адурис вывел «Атлетик» в плей-офф Лиги Европы

Просмотров: 43
00:26 27.11.2015

Баскский «Атлетик» добился сложной выездной победы против «Аугсбурга» (2:3) благодаря дублю Арица Адуриса в последние десять минут матча. Эта победа обеспечивает «Атлетику» выход в плей-офф Лиги Европы с первого места.

Отличная атмосфера на немецком стадионе не смутила «Атлетик», который вышел на поле «Аугсбург-Арена» с намерением добиться своих целей как можно раньше. Маркель Сусаета открыл счет уже на десятой минуте после сильного удара из-за пределов штрафной. «Атлетик» доминировал в первом тайме, а «Аугсбург» почти не создавал опасных моментов, хотя за 4 минуты до перерыв Троховски все же удалось сравнять счет.

После перерыва игра «Атлетика» была уже не такой яркой, чем воспользовались немцы, чтобы выйти вперед на 59-й минуте благодаря голу Бобадильи. Именно в этот момент и появился лучший игрок «Атлетика» Ариц Адурис, который оформил дубль за три минуты и дал своей команде три важных очка.

«Аугсбург» – «Атлетик» 2:3

Голы: 0:1 – 10' Сусаета, 1:1 – 41' Троховски, 2:1 – 59' Бобадилья, 2:2 – 83' Адурис, 2:3 – 86' Адурис.

«Аугсбург»: Хитц, Янкер, Стафилидис, Верхаг, Клаван, Кор, Байер, Алтынтоп (Бобадилья, 56'), Эссвайн (Гу Чжа Чхоль, 76'), Троховски (Каюби, 55'), Чжи Дон Вон.

«Атлетик»: Яго Эррерин, Сан Хосе (Итурраспе, 73'), Лапорт, Баленсиага, Гурпеги, Эрасо (Рауль Гарсия, 58'), Микель Рико, Сабин Мерино (Иньяки Уильямс, 58'), Сусаета, Боведа, Адурис.