• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Анчелотти: невозможно выигрывать каждый год, особенно в Испании

Просмотров: 42
18:12 12.11.2015

Бывший тренер «Реала» Карло Анчелотти заверил, что тренера всегда судят по результатам, и сообщил, что невозможно выигрывать каждый год, особенно в Испании и при таких «Барселоне» и «Атлетико».

«Тебя судят по результатам, но выигрывать каждый год невозможно. Особенно в Испании, где играет одна из лучших команд в мире – «Барселона», и «Атлетико», который тоже конкурентный. «Барселона» – самый сложный соперник для «Реала», и «Реал» – лучшая команда в мире», – заявил Анчелотти в интервью газете Daily Mail.

Итальянец признался, что в «Мадриде» была самая тяжелая работа и самое сильное давление, даже больше, чем в Милане: «Поражение против «Ливерпуля» в 2005 было самым худшим опытом? Попробуйте проиграть 4:0 в мадридском дерби. В том сезоне у нас были 22 победы подряд, но все это забылось 7 февраля, когда мы проиграли 4:0 против «Атлетико».

У Анчелотти сложились хорошие отношения с игроками «Реала», и он до сих пор разочарован тем, что ему пришлось уйти из клуба: «Увольнения – часть твоей работы, но если меня спросят по поводу моего увольнения, то я думаю, что все получилось не очень хорошо. Я был невероятно доволен в клубе, потому что у меня были отличные отношения с игроками и мне нравилась моя команда. Игроки вели себя серьезно и профессионально. Это увольнение меня разочаровало больше, чем увольнение в «Челси».

«Если тренер в «Мадриде» не выигрывает титулы, то его увольняют. Если бы я не выиграл Десиму, меня бы уволили на год раньше, но я знал об этом, когда соглашался на работу. Я мог бы и не подписывать контракт, но «Реал Мадрид» – самый важный клуб в мире», – заверил Анчелотти.