• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Наталья МолчановаНаталья Молчанова

В Испании прекращены поиски фридайвера Натальи Молчановой

Наталья МолчановаНаталья Молчанова
Просмотров: 48
16:43 10.08.2015

Поиски президента Российской федерации фридайвинга Натальи Молчановой, пропавшей при погружении в районе испанского острова Форментера, прекращены. Об этом сообщила в понедельник "Р-Спорт" главный редактор Российской федерации фридайвинга Галина Зверяева.

"Увы, новостей никаких. Поиски прекращены", - цитирует Зверяеву издание. Ранее руководитель поисковой операции Гражданской гвардии испанского острова Форментера Антони Буэндиа предупреждал, что тело спортсменки может и не всплыть, учитывая большую глубину.

Напомним, эксперты выдвигают две основные версии исчезновения Молчановой. Первая версия, которой придерживается большинство экспертов, сводится к тому, что Молчанову унесло мощным подводным течением. Очевидцам показалось, что ей удалось всплыть в нескольких десятках метров от места погружения, но уже через мгновение спортсменка снова ушла под воду.

Вторая версия заключается в том, что причиной несчастного случая мог стать гипоксический обморок. Он опасен тем, что происходит мгновенно, без всяких симптомов, и обычно наступает во время всплытия с большой глубины. Однако опытная Молчанова погружалась и на значительно большие глубины.

По данным издания Diario de Ibiza, Молчанова прилетела на Балеарские острова специально, чтобы инструктировать российского миллионера Павла Те и его друзей. У предпринимателя – совладельца компании “Капитал груп” – есть дом на Ибице, уточняет издание.