• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мэр города Риполь навестит тех, кто не убирает за своими собаками

Просмотров: 55
19:27 30.01.2014

Мэр города Риполь (Жирона, Каталония) Жорди Мунель придет в гости к каждому, кто не убирает экскременты за своими домашними животными, сообщают местные СМИ.

Таким образом мэрия города планирует повышать уровень сознательности его жителей. Ходить в гости мэр намерен на протяжении двух месяцев. По его подсчетам, этого времени хватит, чтобы обойти всех несознательных горожан.

По словам Мунеля, экскременты животных на улицах являются одной из самых частых причин жалоб местных жителей, и мэрия решила бороться с ними кардинально иным путем. В частности, глава города призвал всех быть внимательными и сообщать властям о тех случаях, когда кто-то не убирает за своим питомцем. После этого Мунель по одному навестит нарушителей у них дома и объяснит, какие санитарные риски влечет за собой их поведение. "Экскременты на улице могут способствовать распространению заболеваний. Кроме того, на них можно поскользнуться и упасть. Они также влияют на сумму, которую все горожане платят за уборку улиц", - подчеркнул мэр.

"Речь идет не о взыскании штрафов – мы хотим бороться с этой проблемой иным путем – чтобы люди осознанно изменили свои привычки", - отмечает Мунель. В том случае, если нарушители не пересмотрят свое поведение, им будет выписан штраф. В настоящее время его размер составляет 300 евро. 

Темы: Общество