• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Бывшая королева Испании София отдыхает на Майорке

Просмотров: 74
19:37 17.07.2014

Серьезные изменения, произошедшие в последнее время в испанской королевском доме, не повлияли на привычки бывшей королевы. Как сообщает El Mundo, донья София по традиции приехала на каникулы во дворец Маривент на острове Майорка.

После того, как на престол взошел ее сын Фелипе VI, у экс-королевы стало больше свободного времени – если в прошлом году она приехала на Майорку 24 июля, то в этом году София смогла отправиться в отпуск уже 16 июля в компании своей сестры, принцессы Ирины Греческой. Осведомленные источники рассказали изданию, что донья София готовится к прибытию своих внуков, детей инфанты Кристины и Иньяки Урдангарина, которые в настоящее время проживают в Женеве.

Инфанта Елена в сопровождении детей Фройлана и Виктории Федерики встретятся с Софией во дворце в конце текущей недели или в начале следующей. К тому времени на Майорку прибудут двоюродная сестра бывшей королевы и ее близкая подруга Татьяна Радзивилл с супругом Жаном Фрушо. Вероятно, что в гости к Софии может приехать и вдовствующая королева Иордании Нур.

Донья София стремится сделать так, чтобы проблемы инфанты Кристины и Иньяки Урдангарина с судом не повлияли на жизнь их детей. Внуки бывшей королевы посетят курсы управления парусными судами в школе Calanova и будут купаться в бассейне дворца Маривент.

Новые король и королева Фелипе и Летиция, в свою очередь, сообщили, что проведут несколько дней на Майорке в начале августа. Организаторы Кубка короля по парусному спорту, который пройдет в яхт-клубе Пальмы-де-Майорка со 2 по 9 августа, не получали официальных сообщений об участии Фелипе VI в мероприятии, однако очень вероятно, что члены королевской семьи посетят его.