• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El Salón del CómicEl Salón del Cómic

В Барселоне пройдет международная выставка комиксов

El Salón del CómicEl Salón del Cómic
Просмотров: 26
14:56 05.04.2013

31-я Международная выставка комисков пройдет в Барселоне с 11 по 14 апреля в центре Fira Barcelona, сообщают информационные агентства Испании. Ожидается, что мероприятие, в котором примет участие 141 экспонент, посетят 100 тыс. гостей. Директор выставки Карлес Сантамария объяснил, что в этом году стоимость входного билета повысится с 6 до 7 евро в связи с ростом НДС.

Одним из основных новшеств станет раздел выставки, посвященный отражению последствий кризиса в произведениях национальных мастеров, создающих виньетки и кукол-нинотс. 

Кроме того, еще одна важная часть выставки будет посвящена жанру вестерна, популярность которого недавно вновь резко возросла после выхода на экраны таких фильмов, как "Джанго освобожденный" Квентина Тарантино.

Посетители выставки также увидят секцию "75 лет Супермена", посвященную иллюстрациям Джерри Сигели и Джо Шустера, создателей легендарного персонажа, и прочим экспонатам, связанным с ним.

В ходе выставки будут вручены премии за 2012 год. Гран-при получит художник Хосе Ортис, премия за лучшую национальную работу будет вручена Хосе Доминго, открытием года признают Лолу Лоренте, а награду за создание лучшего фэнзина получит Эстебан Эрнандес, автор малотиражного любительского издания Usted.

Советник правительства Каталонии по вопросам культуры Ферран Маскарель подчеркнул важность этого мероприятия для культуры региона. Впрочем, в ответ на вопрос о создании возможного Музея комикса в Бадалоне Маскарель заявил: "С точки зрения ресурсов мы находимся не в тех условиях, чтобы создавать национальный музей".