• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Украинцам стали чаще аннулировать шенгенские визы

Просмотров: 22
21:43 16.01.2015

МИД Украины предупредил об участившихся случаях аннулирования шенгенских виз в аэропортах Европы. Формальным поводом становится нарушение шенгенского законодательства.

По данным украинских СМИ, самым проблемным стал аэропорт Катовице в Польше. Как сообщает "Европейская правда", здесь самой частой причиной отказа во въезде становится стремление попасть через Польшу в другую страну Евросоюза. Кроме того, часто у украинцев возникают проблемы в аэропортах Германии.

Как правило, сотрудники пограничного контроля обращают особое внимание на бронь гостиницы. Чаще всего нарушаются правило первого въезда и правило длительного пребывания. У работников паспортного контроля не должно возникнуть сомнений в том, что человек направляется именно в ту страну, которая выдала ему визу.

Ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что уже в этом году страна может перейти на безвизовый режим с ЕС. А замглавы его администрации Валерий Чалый отмечал, что в мае в Риге может быть принято соответствующее политическое решение. «К концу года вполне реалистично выйти на уже введение такого режима, если мы сделаем свою «домашнюю работу», - добавил Чалый. 12 января, украинцам стали выдавать биометрические паспорта.  "С биометрическими паспортами все граждане Украины будут без виз пересекать границу со странами Шенгенской зоны", - пообещалПорошенко. 

Темы: В мире