• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
АндорраАндорра

Более 800 испанских компаний перебрались из Испании в Андорру

АндорраАндорра
Просмотров: 36
20:12 16.07.2015

С 2013 года более 800 испанских компаний переехали в Андорру, и в ближайшие годы прогнозируется дальнейший рост данного показателя. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Andorra Solutions, специализирующейся на налоговом планировании.

Испанские фирмы составляют 60% от общего числа европейских компаний, обосновавшихся в Андорре (841 из 1380). Кроме того, отныне здесь работают 280 французских и 140 российских компаний.

По словам представителей консалтинговой компании, подобные решения обусловлены множеством факторов. Главным из них являются выгодные налоговые условия: НДС Андорры – самый низкий в Европе и составляет всего 4,5%. Кроме того, страну отличает удачное стратегическое местоположение между двумя самыми населенными государствами ЕС.

Андорра одобряет 97% поступающих заявок, и за последние два года из 1 400 фирм-претендентов отказ получила только 41.

«В стране существует благоприятный климат для международных инвестиций, и это вызвало интерес у многих компаний. Почти наверняка он  вырастет, когда в 2016 году вступит в силу соглашение о двойном налогообложении с Испанией и Францией», - считают в Andorra Solutions.

 Самым заинтересованным в привлечении зарубежных компаний игроком является правительство страны: за последние два года иностранные фирмы привели в страну более 170 млн евро авторизованных инвестиций.

Темы: Бизнес   В мире