Туризм
Испанский проект стал первой инициативой, в рамках которой предполагается соединить два континента. В общей сложности на участие в конкурсе были зарегистрированы 35 команд со всего мира и 2 600 разработок.
Предложение испанской команды заключалось в создании линии между Мадридом и марокканским Танжером, которая прошла бы через Гибралтарский пролив по плавающему тоннелю. По словам создателей проекта, появление нового вида транспорта позволит сократить время в пути на час. В состав команды вошли 25 специалистов, ранее проходивших практику в таких компаниях, как Airbus Group, Canal de Isabel II, Telefónica, Endesa и Repsol.
В рамках следующего этапа конкурса компания Hyperloop One рассмотрит 35 проектов на предмет возможных улучшений. После этого анализа команды, чьи инициативы будут одобрены, выйдут в финал, который состоится в мае.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет