• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Сантандере побит рекорд одновременной коллективной игры в пляжный теннис

Просмотров: 35
14:53 13.09.2016

В минувшее воскресенье в Сантандере был побит мировой рекорд по одновременной массовой игре с кантабрийскими деревянными ракетками (Palas) на пляже, сообщают информационные агентства Испании. Число игроков превысило тысячу человек. Рекорд был побит на побережье Сардинеро в рамках I открытого турнила Palas-Frescobol Santander 2016.

В мероприятии также приняли участие мэр Сантандера Иньиго де ла Серна и председатель правительства Кантабрии Мигель Анхель Ревилья. Де ла Серна поблагодарил жителей города за их активное содействие в достижении мирового рекорда. Он также отметил приверженность горожан спорту и выразил удовлетворение в связи с тем, что в прошедшие дни местный пляж стал мировым ориентиром в сфере игры в кантабрийскую ракетку.

Мэр также особо отметил благотворительную составляющую инициативы: часть полученных средств (каждый игрок заплатил 5 евро за участие и нагрудный номер) будет передана ассоциации «Женщины в кварталах Сантандера». Спортсменов-любителей, в свою очередь, угостили паэльей и мороженым.

Открытый турнир по игре в кантабрийскую ракетку – первое мероприятие подобного рода не только в Кантабрии, но и на международном уровне. Его основная задача – популяризовать данный вид спорта в регионе. По всему миру им занимаются около двух миллионов человек. 

Темы: Туризм