• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В ряде регионов Испании ожидаются ветра и прибрежные погодные аномалии

Просмотров: 35
13:55 23.12.2013

Испанское метеобюро Aemet в понедельник предупреждает о риске возникновения прибрежных погодных аномалий на побережье Мурсии.

В понедельник небо над северо-западной частью материковой Испании будет затянуто облаками, возможен порывистый ветер, скорость которого в некоторых районах будет достигать 120 км/ч. В частности, предупреждения в связи с ветреной погодой объявлено в Кантабрии, Бургосе, Леоне, Паленсии, Астурии и по всей Галисии, в то время как в Бискайе, Гипускоа, Ла-Корунье, Луго, Понтеведре и Кантабрии оно будет обусловлено прибрежными погодными явлениями.

Умеренный юго-западный ветер будет дуть на северо-западе материковой Испании и будет особенно сильным в Галисии и районе Кантабрийских гор. В остальных частях Пиренейского полуострова и на Балеарских островах ветер будет слабым, однако может несколько усилиться в прибрежных районах.

На северо-западе страны установится облачная погода, на западе Галисии возможны осадки от слабых до умеренных. В течение дня они могут дойти до остальных частей региона, а также до западной части Кантабрийских гор, запада Кастилии и Леона и севера Эстремадуры. В остальных частях страны погода будет ясной, возможна исключительно переменная облачность.

Наконец, снежный покров на северо-западе материка установится на высоте 1600-1800 метров над уровнем моря. Температура воздуха несколько повысится в районе центрального плоскогорья и останется практически неизменной в остальных районах.

Темы: Туризм   Мурсия