• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Автобус в Палафружеле Автобус в Палафружеле

В провинции Жирона запускают новый туристический автобус

Автобус в Палафружеле Автобус в Палафружеле
Просмотров: 23
14:27 21.06.2014

В Палафружеле (провинция Жирона, Каталония) 28 июня появится новый туристический автобус, который будет курсировать в рамках постоянного маршрута Палафружель-Калелья-Льяфранк-Тамариу. Он должен улучшить сообщение между прибрежными городами и внутренней частью региона. Это позволит не только повысить уровень туристической активности, но и разгрузить пляжные городки, частично освободив их от автомобилей.

Новый рейс будет доступен до 11 сентября. Туристы смогут прокатиться на 34-местном автобусе без крыши, расписание которого предусматривает 12 отправлений – шесть в утреннее время (каждый час с 8:30 до 13:30) и шесть в вечернее (с 16:30 до 21:30). В общей сложности его маршрут включит в себя 18 остановок.

Продажей билетов займутся муниципальные бюро и прочие туристические учреждения, а также касса станции Палафружель. Использовать их можно на протяжении всего дня как в туристических, так и в обычных автобусах. Туристы смогут зайти и выйти неограниченное число раз. Для детей младше 4 лет поездки будут бесплатными, для пассажиров в возрасте от 4 до 12 лет стоимость билета составит 2,5 евро в день или 5 евро за 3 дня, а для пассажиров старше 12 лет – 5 евро в день или 12 евро за 3 дня. Туристов также ждут скидки и специальные предложения от некоторых компаний и культурных учреждений Палафружеля. 

Темы: Туризм   Жирона