• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В провинции Малага появится новый большой пляж

Просмотров: 26
13:42 24.04.2016

Небольшой пляж водного курорта Баньос-дель-Кармен (Малага) превратится в обширную зону для купания, которая протянется от волнореза Морлако до террасы водолечебницы, сообщает ежедневник Sur. Его ширина от перил морского променада до кромки моря составит 30 метров.

Соответствующие цифры заявлены в проекте Генерального управления побережьями, который был подан в отдел оценки при Министерстве сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды. Ему предстоит дать заключение о  возможном влиянии на экологию.

На новом пляже будет оборудована рампа для отдыхающих с ограниченными физическими возможностями и еще один новый вход. Кроме того, здесь планируется установить три волнореза: западный протяженностью 100 метров будет перпендикулярен пирсу Морлако, еще один, 120-метровый в форме буквы L, частично установят под водой, а восточный пирс начнется от платформы возле террасы водного курорта и будет призван защитить пляж от волн.

Для оборудования побережья планируется использовать 59 211 кубометров песка. Бюджет проекта составляет 4,23 млн евро. Основной плюс нового проекта заключается в том, что он позволит защитить скалистую местность и обитающие в ней виды. По предварительным данным, рассмотрение проекта продлится до сентября. Таким образом, тендер на его реализацию может начаться уже этой осенью, а непосредственно сами работы – в конце этого года или в начале следующего.

В ходе следующей фазы, когда станет известно, кто займется эксплуатацией расположенной поблизости верфи Nereo, на восточном побережье Баньос-дель-Кармен появится еще один пляж. Для этого пирс Педрегалехо продлят до 70 метров. 

Темы: Туризм   Малага