• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В провинции Бадахос пройдут «винные» дни

Просмотров: 37
19:10 22.04.2016

Города Сафра и Пуэбла-де-Санчо Перес (провинция Бадахос), а также водный курорт Эль-Рапосо присоединятся к мероприятию «Страсть к вину», которая будет реализована 23 и 24 апреля в рамках Винного маршрута региона Рибера-дель-Гуадиана. Как сообщают информагентства Испании, жителей и гостей вышеназванных районов ждут маршруты по виноградникам, необычные дегустации на винодельнях, наблюдение за птицами, термальные ванны и многое другое.

Так, 23 апреля в зоне Матанегра состоится мероприятие, сочетающее в себе энологию и орнитологию. Начнется оно с завтрака на винодельне Bodegas Romero, за которым последует пешая прогулка по лучшим местам для наблюдения за птицами. После этого на винодельне Bodegas La Pelina участники попробуют традиционное для Эстремадуры жаркое кальдерета в сочетании с винами. Маршрут начнется в 9:00 и продлится 5,5 часов. Стоимость участия составляет 30 евро для взрослых и 15 евро для детей. При групповом бронировании (минимум 6 человек) цена будет снижена до 25 евро с человека.

А на 24 апреля запланирован семейный велосипедный маршрут по виноградникам Матанегра, который завершится посещением водолечебницы Эль-Рапосо и дегустацией вин в Bodegas Medina. Вышеупомянутый водный курорт, расположенный в местечке Пуэбла-де-Санчо-Перес, станет отправной точкой маршрута, который начнется в 10:00. Продолжительность обоих маршрутов и стоимость участия в них будут одинаковыми.

Темы: Туризм