• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
проект комплекса Ferrariпроект комплекса Ferrari

В парке Port Aventura появится комплекс Ferrari Land

проект комплекса Ferrariпроект комплекса Ferrari
Просмотров: 40
17:57 13.03.2014

Руководство парка развлечений Port Aventura (Таррагона) и итальянская компания Ferrari подписали соглашение об инвестировании 100 млн евро в строительство новой секции комплекса, посвященной миру автомобилей.

Площадь сектора Ferrari Land, открытие которого запланировано на 2016 год, составит 75 000 квадратных метров. В нем появятся новые аттракционы, в том числе самая высокая и быстрая в Европе вертикальная горка, а также тематический пятизвездочный отель на 250 номеров, рестораны, магазины и симуляторы гоночных автомобилей.

Как ожидается, появление Ferrari Land положительно скажется на динамике развития парка Port Aventura, принадлежащего итальянской компании Bonomi Investindustrial, который ежегодно посещают 4 млн человек. Вход в новый комплекс будет осуществляться отдельно. По аналогичной модели уже работает расположенный на территории Port Aventura аквапарк. Параллельно на близлежащем земельном участке продолжается строительство развлекательного комплекса BCN World.

Исполнительный директор Ferrari Brand Андреа Перроне заверил, что «после успеха Ferrari World в Абу-Даби компания получила множество запросов на строительство новых развлекательных парков». «Мы решили принять предложение Investindustrial, так как речь идет о серьезном проекте, которым управляет крайне профессиональная команда. Это хорошая возможность принести дух Ferrari в Испанию, где у нас множество поклонников, в том числе и среди туристов, приезжающих в страну ради Port Aventura”, - объяснил он.

Серхио Федер, президент исполнительного комитета Port Aventura, отметил, что соглашение с Ferrari позволит консолидировать стратегию "долгосрочного сотрудничества с известными международными компаниями с целью увеличить количество посетителей до 5 млн человек в год". 

Темы: Туризм