• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Turismo de NavarraTurismo de Navarra

В Наварре пройдут средневековые празднества

Turismo de NavarraTurismo de Navarra
Просмотров: 14
19:40 06.08.2014

Около Королевского дворца в городке Олите (Наварра) в очередной раз пройдут Средневековые празднества, которые в этом году состоятся уже в 21-й раз. Как сообщает газета ABC, в эти выходные жителей и гостей Олите ждут шествия и выступления фокусников, трубадуров и кукловодов.

В пятницу, 8 августа, на улицах города начнет работу Старинный рынок, где можно будет попробовать продукты кустарного производства. Помимо этого, зрители увидят рыцарские поединки и хищных птиц, а также смогут научиться стрелять из лука.

Королевский дворец Олите, возведенный в XIII-XIV веке, является одной из самых впечатляющих построек Испании и поводом для гордости местных жителей. Начиная с времен правления Карла III здесь проживали монархи королевства Наварра. Этот исторический объект можно безошибочно узнать на расстоянии нескольких километров благодаря его хаотичному дизайну, ставшему результатом многочисленных расширений. Фактически он поделен на две части: Новый дворец и Старый дворец. Последний был превращен в исторический отель-парадор.

По случаю проведения Средневековых празднеств во дворце состоится ужин – одно из самых долгожданных для горожан событий.

Со 2 по 7 августа в Олите проходит «Досредневековая неделя», программа которой включает в себя дегустации закусок пинчос, концерты исторической музыки и различные экскурсии. Празднования начнутся в пятницу, 8 августа, а в субботу откроется Старинный рынок. Средневековый ужин в Королевском дворце состоится в субботу в 22:30.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам  948 741 273 и 948 740 175.

Темы: Туризм