• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Малаге возобновляется строительство пятизвездочного отеля Miramar

Просмотров: 26
11:03 21.05.2014

Работы по возведению пятизвездочного отеля Miramar в Малаге начнутся менее чем через месяц, сообщает ежедневник Sur. Гостиничная сеть Hoteles Santos, которой он принадлежит, возобновляет строительство отеля, который должен стать самым роскошным в городе. Гостиница разместится в здании бывшего Провинциального суда. Лицензию планируется получить в конце следующего месяца. Следующим этапом станет начало масштабных работ в октябре.

Таким образом, если намеченные застройщиком сроки будут соблюдены, то гостиница Gran Hotel Miramar Málaga начнет работу летом 2017 года. В настоящее время архитектурная студия Seguí завершает подготовку ее базового проекта. Историческое здание, созданное местным архитектором Фернандо Герреро Страчаном и открытое в 1926 году королем Альфонсо XIII, превратится в отель, рассчитанный на 191 номер.

В мае 2008 года компания Hoteles Santos выиграла аукцион, проведенный правительством Андалусии, и приобрела здание за 21,5 млн евро. Отличительной особенностью гостиничной сети является тот факт, что за все годы ее работы не был закрыт ни один отель, а в кризисный период она не сокращала штат.

Начало строительных работ – важное для города событие. Появление нового отеля положительно скажется на экономической деятельности в районе Ла Малагета, уровень которой в последние годы существенно снизился. Причиной тому стал перенос Провинциального суда в Город правосудия и последующее закрытие магазинов и ресторанов.