• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El MundoEl Mundo

В Мадриде проходит забастовка таксистов

El MundoEl Mundo
Просмотров: 25
17:57 11.06.2014

К европейской забастовке против мобильных приложений по поиску попутчиков присоединились мадридские таксисты. Крупнейшие профессиональные ассоциации, которые объединяют 95% из 15 728 столичных таксистов, объявили о приостановлении работы на 24 часа с 6:00 среды. В течение дня услуги будут оказываться только в случае чрезвычайных ситуаций – например, для доставки врачей по вызовам на дом.

Мадридская ассоциация такси, представляющая меньшинство перевозчиков, к забастовке не присоединилась, однако ее представители примут участие в манифестации, которая пройдет в столице в знак протеста против засилия непрофессионалов. Марш начнется на площади Куско и пройдет по проспекту Кастельяна до здания Министерства развития.

"Они имеют право работать, и я не думаю, что в связи с этим могут возникнуть какие-либо инциденты – все мы защищаем свои рабочие места", отметил председатель Профессиональной федерации такси Хулио Санс, имея в виду водителей, не участвующих в забастовке. Утром члены организации, которой руководит Санс, будут информировать пассажиров о мотивах проведения акции в аэропорту Барахас и на вокзале Аточа.

Большинство столичных таксистов поддерживает забастовку. "Я присоединюсь к ней в любом случае", - подтверждает 57-летняя Арасели, которая занялась перевозками 5 лет назад после увольнения с должности секретаря, которую она занимала более 30 лет. "Думаю, что я умру раньше, чем отработаю деньги, которые заплатила за лицензию, и на фоне этого появляются умники, которые оставляют меня без работы", - возмущается водитель. "Несправедливо, что от нас требуют соблюдения целого ряда нормативов и выплат всевозможных налогов, в то время как другие работают в свое удовольствие", - считает Арасели.

Темы: Туризм   Мадрид