• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / экскурсия по МадридуEFE / экскурсия по Мадриду

В Мадриде пройдут театрализованные экскурсии

EFE / экскурсия по МадридуEFE / экскурсия по Мадриду
Просмотров: 33
16:31 15.02.2014

Знаменитый поэт Лопе де Вега и капитан Алатристе, один из персонажей писателя Артуро Переса-Реверта, проведут жителей и гостей Мадрида по театрализованному маршруту, который проходит по кварталу Лас-Летрас и посвящен тайнам эпохи Золотого века. Первая из серии экскурсий "Буквы и мечи" (Letras y Espadas), приуроченных к трехсотлетнему юбилею Королевской академии испанского языка, состоится 15 февраля.

Участники маршрута пройдут по центральным улицам Мадрида, где жили такие писатели, как Сервантес, Кеведа, Гонгора и Кальдерон де ла Барка. Они увидят комедийные театры, где состязались в свое время Лопе де Вега и Кальдерон, дом, который Кеведо купил, чтобы выселить своего противника Гонгору, а также типографию, где был отпечатан первый экземпляр романа "Дон Кихот".

Отправной точкой маршрута станет дом-музей Лопе де Веги, который упомянут в романе Переса-Реверте "Рыцарь в желтом камзоле". Экскурсии будут проводиться раз в месяц по субботам: 15 февраля, 15 марта, 26 апреля, 10 мая, 14 июня, 12 июля, 13 сентября и 11 октября. Начало запланировано на 12:00. Примерная продолжительность маршрута составляет 1 час 15 минут. Участие в нем бесплатно, однако необходима предварительная запись, осуществить которую можно по электронной почте casamuseolopedevega@madrid.org за несколько дней до экскурсии.