• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Estrella GaliciaEstrella Galicia

В Мадриде пройдет национальный пивной чемпионат

Estrella GaliciaEstrella Galicia
Просмотров: 23
21:33 01.09.2014

Компания Estrella Galicia организует II Национальный чемпионат по наливанию пива, сообщают испанские информагентства. Первое подобное мероприятие, прошедшее в прошлом году, оказалось крайне успешным. Тогда конкурс выиграл Даниэль Хиганто из города Леон.

Как рассказали представители предприятия, финал состязаний состоится в Мадриде в рамках XXIX Международной ярмарки качественного продовольствия и напитков Salón de Gourmets, которая пройдет с 13 по 16 апреля 2015 года.  В нем примут участие представители всех автономных сообществ Испании.

В ходе прошлого конкурса "ловкость участников и эмоции многочисленных зрителей превратили мероприятие в одно из главных событий выставки", говорят организаторы. В этом году компания Estrella Galicia организует предварительные отборочные туры в некоторых регионах Испании, в том числе Андалусии, Стране Басков, Галисии, Мадриде и Леванте. В результате будут отобраны представители, которые отправятся на национальный финал.

Основной задачей чемпионата является "продвижение культуры пива и признание работы барменов как основного звена в цепи распределения продукции Estrella Galicia", сообщают представители фирмы.

Жюри, в состав которого войдут профессионалы пивоваренного сектора, а также ресторанного и гостиничного бизнеса, проанализируют мастерство каждого бармена, следуя предварительно установленным параметрам. Особое внимание будет уделяться «технике и стилю наливания пива». 

Темы: Туризм   Мадрид