• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EP / мэр МадридаEP / мэр Мадрида

В Мадриде открылась выставка исторической фотографии

EP / мэр МадридаEP / мэр Мадрида
Просмотров: 58
23:52 15.02.2014

В минувшую пятницу мэр испанской столицы Ана Ботелья приняла участие в церемонии открытия фотовыставки "Мадрид 1910-1935: Визуальные фрагменты, следствия и контрасты трансформирующегося города".

Как сообщают испанские информационные агентства, в состав экспозиции, разместившейся в культурном центре Conde Duque, вошли 150 фотографий первой трети XX века из Муниципального отдела периодики и Музея истории Мадрида. Большая часть этого материала ранее нигде не выставлялась.

"Возможность увидеть портрет города, который стремился идти в ногу со временем – отличный урок для всех нас", - отметила Ботелья в ходе церемонии. Фотографии города иллюстрируют процесс его модернизации, эволюцию общественного транспорта, строительство улицы Гран Виа, основные монументы испанской столицы, повседневную жизнь мадридцев и т.д. Снимки были сделаны Муниципальной фотослужбой, которая начала свою работу в 1914 году и прекратила ее во время Гражданской войны.

Ботелья указала, что "выставка подчеркивает привлекательность туристических достопримечательностей города, его кипучую творческую и культурную деятельность, которые превратили Мадрид в одну из главных европейских столиц". Экспозиция, организованная Генеральным управлением архивов, библиотек и музеев, продлится до 20 апреля.