• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В каталонском зоопарке El Zoo del Pirineu появится сад с бабочками

Просмотров: 29
22:10 27.08.2015

В новом учебном году в зоопарке El Zoo del Pirineu (муниципалитет Оден, Каталония) появится ботанический сад. Как сообщает La Vanguardia со ссылкой на заявления директора комплекса Стании Кюсперт, в нем будут представлены местные растения, которые должны привлечь бабочек. По словам Кюсперт, в данном районе насчитывается около 44 их видов, и в ботаническом саду будет создана "атмосфера, в которой они захотят остаться".

Парк El Zoo del Pirineu начал свою работу чуть больше года назад. Его основная задача заключается в том, чтобы познакомить посетителей с хищными птицами, обитающими в Пиренеях. На сегодняшний день зоопарк принял в общей сложности более 5 000 гостей. "Мы планируем создать для бабочек все необходимые условия, обеспечив их растениями, водой, тенью и солнечным светом", - говорит Кюсперт. Кроме того, в ботаническом саду будет оборудована игровая зона для детей. С целью привлечения иностранных туристов в парке проводятся презентации не только на испанском, но и на английском языке.

Зоопарк расположен у подножия горы Канальда, в природном заповеднике, входящем в состав массива Порт-дель-Комте. Он открылся в июне прошлого года. Особой популярностью среди посетителей пользуются представления свободного полета хищных птиц, которые проходят в большом амфитеатре, а также мастер-классы для семей и школьников. В настоящее время в зоопарке живет чуть более 50 птиц, в том числе  сапсаны, беркуты, обыкновенные пустельги, филины, сипухи и мохноногие сычи.

Темы: Туризм