• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Каталонии объявлено предупреждение в связи с сильным ветром

Просмотров: 32
22:29 26.12.2013

С утра и до 14:00 в этот четверг спасатели Каталонии получили 332 сообщения о происшествиях, вызванных сильным ветром. По этой причине служба гражданской защиты ввела в действие план Procicat.

Как сообщили представители гражданской защиты, план Inuncat, связанный с возможными затоплениями, был отменен в полдень ввиду улучшения состояния моря, однако режим Procicat по-прежнему остается активным – в регионе ожидается сильный ветер, в особенности в Таррагоне и на юге Барселоны.

В четверг спасатели устраняли последствия непогоды, и к 14:00 выехали на 85 вызовов. Большинство из 332 поступивших звонков были связаны с просьбами убрать упавшие деревья и другие элементы, блокирующие дороги. Значительная часть подобных инцидентов произошла в окрестностях Таррагоны. В муниципалитете Эль-Вендрель и в Барселоне были активированы базовые муниципальные экстренные планы, обусловленные погодными рисками.

Из-за упавшего дерева сегодня утром было перекрыто движение поездов на участке между Монт-Роч-дель-Камп и Камбрильсом. На данный момент оно уже восстановлено и осуществляется в штатном режиме.

Еще одно дерево перекрыло движение по трассе С-31 в районе Кастельдефельса в южном направлении. Аналогичные инциденты произошли и в других точках дорожной сети Каталонии.

Энергетическая компания Endesa сообщила, что из-за сильного ветра пострадала система подачи электричества в Калафеле, Вальмоле и Аигуамурсии (Таррагона).