• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / Гандеса (Таррагона)EFE / Гандеса (Таррагона)

В Испанию приходят холода и снегопады

EFE / Гандеса (Таррагона)EFE / Гандеса (Таррагона)
Просмотров: 24
19:34 18.11.2013

В 15 провинциях 8 автономных сообществ центральной, южной и восточной частей материковой Испании в понедельник объявлено предупреждение в связи с возможными снегопадами, дождями и ветрами. По прогнозам метеорологов, осадки, холод и сильный ветер продержатся в стране до конца недели. Это связано с приходом холодного фронта, пик которого придется на среду, когда максимальная температура воздуха во многих северных районах страны не поднимется выше 10 градусов. Самая теплая и солнечная погода установится на юго-западе материка.

Снегопады ожидаются в провиниях Сеговия, Сория, Мадрид, Гвадалахара, Куэнка, Сарагоса, Теруэль, Хаэн и Гранада. Толщина снежного покрова здесь составит от 5 до 20 сантиметров. В свою очередь, локальные сильные осадки ожидаются в четырех провинциях Каталонии, а в Мелилье, Альмерии и Гранаде объявлено предупреждение в связи с сильным ветром на побережье.

В Кантабрии и большей части восточных территорий, а также на Балеарах и в Мелилье установится облачная погода с осадками от слабых до умеренных. Небо над Канарскими островами также затянут облака; на севере островов возможны дожди. Во вторник начнется очередное похолодание и снегопады в северных районах материковой Испании.  

Единственным исключением станут западные районы северного плоскогорья, Эстремадура и западные провинции Андалусии, где погода останется относительно стабильной. Что касается температуры воздуха, то на юго-западе материка она может несколько повыситься, в то время как в остальных частях страны изменений не ожидается.

Темы: Туризм