• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании запустили туристический поезд "Поля Кастилии"

Просмотров: 24
18:49 20.05.2016

Туристический поезд "Поля Кастилии" начал свой шестой сезон, сообщают информационные агентства Испании. Эта инициатива реализуется при мэрией Сории при поддержке железнодорожной компании Renfe, Торговой палаты Сории и местной Ассоциации сектора гостеприимства и туризма (ASOHTUR).

На протяжении 16 уикендов в период с мая до середины ноября туристы смогут воспользоваться туристическим пакетом, включающим в себя поездку на поезде, а также возможность познакомиться с самыми привлекательными уголками провинции Сория.

В прошлом году туристический поезд Renfe перевез по данному маршруту 1 158 пассажиров, что на 17% больше, чем годом ранее.

В нынешнем сезоне Renfe зарезервирует под данный проект полный вагон на 52 места в поезде, отправляющемся от мадридской станции Чамартин по субботам в 8:14. Пассажирам выдадут информационные материалы, а на уровне Сигуэнсы начнется театрализованное представление. По прибытии в Сорию туристы посетят дегустацию местных продуктов и часовню Сан-Сатурио, после чего их ждет прогулка по центру города. В воскресенье программа продолжится посещением истока реки Дуэро, Черной лагуны и развалин поселения Нуманция.

Обратный рейс в Мадрид отправится из Сории в 19:06 и прибудет в столицу в 22:06.

Большинство пассажиров, путешествующих по данному маршруту (64%), составляют туристы в возрасте от 51 до 70 лет.

Темы: Туризм