Туризм
Будут закрыты все объекты для краткосрочного размещения: гостиницы, туристические апартаменты, кемпинги и т.д. В виде исключения будет разрешено оставить охрану на этих объектах, а также персонал, отвечающий за техническую поддержку и безопасность. Кроме того, власти пойдут на уступки в случае отелей, куда постояльцы заселились до объявления в стране режима повышенной готовности. Такие гостиницы должны закрыться сразу после того, как уедет последний турист, но не позже, чем через неделю после публикации указа (26 марта). Ранее министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес призвала всех туристов, находящихся на территории страны, покинуть её.
Только на одной Майорке до сих пор остаются 20 тысяч отдыхающих. Впрочем, многие отели в условиях минимального спроса начали закрываться и до распоряжения правительства. Так, в Андалусии уже приостановили работу 766 гостиниц. В Валенсии — более 240. Сеть Melia объявила о закрытии 11 отелей в Мадриде.
По последним данным Минздрава Испании, коронавирусом в стране больны почти 18 тысяч человек. Скончались 830 пациентов с Covid-19. Полностью излечились и были выписаны из больниц 1107 человек.

В Барселоне развивают модель межпоколенческого проживания
В Испании за одну охоту убили тысячу оленей и ланей
В Барселоне ликвидировали кокаиновую лабораторию
Жители Севильи организуют ночные патрули для борьбы с нелегальными парковщиками
У памятников в Логроньо появились дети
Директор по безопасности ФК «Севилья» попался с крадеными вещами в торговом центре
В Каталонии задержали троих мужчин за нападение на пенсионерку с ходунками
Испанская пенсионерка пошла в школу в 77 лет