Туризм
Исследование показало, что на Винных маршрутах Испании средние доходы туристов продолжают расти, установившись на уровне 161,9 евро с человека в день. Предыдущий показатель составлял 156,6 евро.
Туристы также стали чаще оставаться на ночёвку в местах, связанных с винным туризмом. Так, 58,8% провели на винных маршрутах более одного дня. В то же время средняя продолжительность поездок снизилась с 2,54 до 2,43 дней.
По статистике чаще всего винодельни посещают парами, а также в компании друзей или коллег, но также имеют место и семейные поездки, на которые приходится 1,3%.
Более половины туристов заказывали туры по винным маршрутам с помощью интернета. При этом всего 20% не бронирует ничего заранее. Основные занятия в таких поездках: посещение виноделен (86,8%), знакомство с местной кухней (56,8%), дегустация вина (54,4%).
Также в докладе отмечается, что 56% опрошенных путешественников, едут в туры по винодельням не в первый раз а показатель удовлетворённости поездкой составляет 8,47 из 10.
Среди энотуристов больше женщин, чем мужчин: 55,3% против 44,7%. По возрастным категориям лидируют туристы в возрасте 46-65 лет, 38% составляют люди в возрасте 36-45 лет, почти 7% приходится на группу 18-25 лет.
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене
Испания может полностью закрыть дорогу к ВНЖ для иностранцев с судимостью
В Барселоне ищут пропавшего студента из США
Испанский предприниматель сообщил о финансировании правящей партии из Венесуэлы. И теперь боится за свою жизнь.