• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Испании представили американские горки с технологией дополненной реальности

Просмотров: 34
22:46 27.04.2017

В минувший вторник компания Samsung и парк развлечений Parque Warner представили в Мадриде первые в Испании американские горки, где используются технологии дополненной реальности. Как сообщают информационные агентства страны, основная задача проекта аттракциона Batman: Arkham Asylum заключается в том, чтобы предоставить гостям парка уникальный опыт погружения в мир супергероев.

Batman: Arkham Asylum представляет из себя американские горки протяженностью 780 метров с пятью переворотами, которые осуществляются на скорости 80 км/ч. Он рассчитан на 28 человек. Внедрение технологий дополненной реальности позволило сопроводить поездку синхронизированными изображениями. Достаточно просто повернуть голову, чтобы рассмотреть во всех деталях созданный с их помощью уникальный виртуальный мир. 

При посадке на аттракцион гости смогут выбрать два варианта поездки, со специальными очками или без них.  В первом случае им будет выдано устройство Samsung Gear VR, с помощью которого посетители перенесутся в психиатрическую лечебницу "Аркхэм", где содержатся враги Бэтмена. Джокер освобождает Ядовитого Плюща, Крока и Мистера Фриза с целью посеять хаос и завладеть властью в городе Готэм. С этого начинаются увлекательная и полная опасностей погоня, которую гостям парка предстоит пережить от первого лица. 

Темы: Туризм